湖南省统一互动交流平台

>

信件公示

序号 信件主题 回复单位 提交时间 回复时间 点击数
1 关于下岗职工社保问题 市人社局 2021-09-23 2021-09-24 3091
2 关于常德市直事业单位招聘的问题 市人社局 2021-09-03 2021-09-08 3099
3 关于统招非全日制研究生纳入高学历人才补贴范围 市人社局 2021-08-23 2021-08-25 2627
4 档案查询 市人社局 2021-08-17 2021-08-19 7592
5 关于2021年下半年是否统一招聘博硕士研究生的问题 市人社局 2021-08-02 2021-08-04 8328
6 养老保险 市人社局 2021-06-23 2021-06-29 12422
7 外地户口入常工作社保问题 市人社局 2021-05-28 2021-06-04 6926
8 2021年常德市市区事业单位招聘计划 市人社局 2021-05-19 2021-05-19 6486
9 关于2022应届毕业生工作 市人社局 2021-05-17 2021-05-19 5773
10 《关于大力引进优秀人才服务开放强市产业立市的实施意见》的适… 市人社局 2021-05-09 2021-05-12 5866
>

调查征集

结果反馈
智能问答